К 1 сентября работы планируют завершить.

В саратовской школе №18 начался капитальный ремонт. Он проводится в рамках программы, инициированной президентом России. Об этом в своем телеграм-канале рассказал вице-губернатор области Роман Бусаргин. По словам председателя правительства региона, после пожара в здании были проведены аварийно-восстановительные работы.  Рабочие укрепили конструктивные элементы и перекрытия. 

"В настоящий момент на объекте трудятся почти 40 человек. Закончены демонтажные работы на первом и втором этаже. Ведутся фасадные и штукатурные работы. Также замене подлежат порядка 60% окон. Часть из них уже обновили", - сообщил Роман Бусаргин.  Вице-губернатор подчеркнул, что к 1 сентября ученики должны вернуться в родную школу. На данный момент ребята учатся в соседних учреждениях. 

"Никаких оснований для срыва сроков ремонтных работ нет. Коллектив образовательного учреждения и родители относятся с пониманием к временным трудностям и с нетерпением ждут обновленной школы", - отметил председатель областного правительства. Напомним, в конце декабря 2022 года загорелась школа №18 во Фрунзенском районе. Сигнал о пожаре поступил в 15:10, пострадавших не было. Прибывший на место сотрудник областного Следственного комитета осмотрел здание и пояснил, что, по предварительной версии, причиной возгорания могло стать короткое замыкание электросети. 

Автор Анастасия Федотова