Сотрудники администрации и общественники посетили несколько строящихся детских садов областного центра.

16 июня 2021 года, сотрудники структурных подразделений городской администрации совместно с родителями-общественниками, членами Общественной палаты города посетили несколько объектов дошкольного образования, строящихся в рамках реализации нацпроекта «Демография» в 2021 году, где оценили ход работ. Все дошкольные учреждения будут построены в 2021 году.
Участники выезда побывали в Заводском и Ленинском районах города. Так, на улице Чернышевского,42 они посетили строящийся детский сад на сто мест, на ул. Огородная,176  -  дошкольное учреждение на 160 мест, которое вскоре начнет работать. Кроме того, в Ленинском районе на ул. Стахановская и ул. Ипподромная проверили ход строительства  двух детсадов на 160 мест.
По словам председателя комитета по образованию Ларисы Живцовой строительство и открытие дошкольных учреждений позволит решить проблему превышения предельной наполняемости в уже работающих детских садах и создать новые места в строящихся микрорайонах.
Все дошкольные учреждения находятся на разном этапе строительства. Так, на ул. Ипподромная выполнена кладка первого  этажа. Осуществлено перекрытие первого этажа на 50%, рабочие приступили к возведению второго этажа. На ул.  Чернышевского уже окончена забивка свай, сейчас проводится их «распушка» и ростверк. Вскоре будет выполнено уплотнение грунта и рабочие приступят к монтажу фундамента. 
На других объектах представители подрядных организаций также рассказали о выполненных работах и поделились планами на ближайшее время. 
Представители общественности смогли высказать свои замечания, а также обратить внимание на положительные моменты. Например, при посещении строящегося учреждения на Стахановской общественники и родители отметили важность того, что школа и детский сад находятся на одной территории.

Автор Анастасия Федотова