В Советском районе разнорабочий убил приятеля и уснул на земле под балконом.

Следствие считает, что 22- и 26-летние жители Пензенской области подрабатывали разнорабочими на строительных объектах и жили в квартире в поселке Степное Советского района. Вечером 21 июня они пошли к знакомым в гости, где стали распивать алкоголь.
Чуть позже 22-летний мужчина отправился домой, а его приятель остался. Ближе к полуночи он тоже пошел домой, однако ключей от квартиры и подъезда у него не было. Он начал звонить своему коллеге, но тот не отвечал на звонки и стук в дверь. Когда молодой знакомый все же открыл дверь пьяному буяну, тот начал высказывать претензии, что парень долго не впускал его.
Между рабочими завязалась драка, которую 22-летний оппонент предложил перенести во двор. Тогда второй злоумышленник не долго думая прихватил с собой нож и пырнул им товарища. Тот попытался уйти от агрессора, но упал на землю. Его нашли прохожие и вызвали скорую помощь, однако в больнице мужчина скончался от колото-резанного ранения.
В это время подозреваемый лег под балконом дома и уснул, где его в последствии нашли полицейские.
"Следователями СК 26-летнему подозреваемому предъявлено обвинение в причинении тяжкого вреда здоровью потерпевшего, повлекшего его смерть. Обвиняемый признал вину и раскаялся в содеянном", - сообщили журналисту телекомпании "Саратов 24" в пресс-службе регионального следственного управления.
В настоящее время обвиняемый заключен под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Автор Марина Одинцова