Там почтили память военных, павших в годы Великой Отечественной войны.

22 июня, в День памяти и скорби, в парке им. Г.С. Лузянина поселка Степное Советского района на торжественно-траурный митинг собрались руководство района, депутаты, руководители предприятий и организаций, учащиеся школ, жители поселка, чтобы почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны. Об этом сообщает газета "Заря".

Митинг начался с трогательного вальса в исполнении Дмитрия Шикляева и Анастасии Мещеряковой, участников "Народного коллектива" ансамбля народного танца "Кружевница" (руководитель Людмила Комасова). Образ счастливой пары, которым пришлось расстаться в июне 1941 года, вызвал слезы присутствующих на митинге. 

К участникам митинга обратились глава Советского района Сергей Пименов и председатель районного Совета ветеранов Владимир Перков. Они напомнили о том, какие потери, лишения и страдания принесла нашему народу Великая Отечественная война. Говорили, как важно не допустить возрождения фашизма.

Памятные мероприятия не могут пройти без тематических песен. Замечательное выступление подарила всем присутствующим солистка РДК Мария Жемчугова

На протяжении всего митинга ведущая Марина Бобылева говорила о силе духа, героизме и мужестве тех, кто освободил в те далекие годы весь мир от фашизма. С болью прозвучали слова о сегодняшних героях, которым пришлось продолжить дело своих дедов и прадедов.

Минутой скорбного молчания присутствующие почтили память павших в годы Великой Отечественной войны земляков, тружеников тыла и умерших в послевоенные годы и возложили цветы, венки к подножию памятника "Защитникам Отечества".

Автор Ксения Несвицкая