Собравшиеся горожане поставили зажженные свечи к мемориалу "Памяти погибших в Великой Отечественной войне".

На площади Победы Красноармейска Саратовской области 22 июня в 4:00 прошла акция "Свеча памяти". Собравшиеся в столь ранний час горожане поставили зажженные свечи к мемориалу "Памяти погибших в Великой Отечественной войне", как знак памяти о 27 миллионах погибших советских гражданах, в том числе 6 486 жителях района, призванных на фронт в годы Великой Отечественной войны и не вернувшихся с полей сражений. Об этом сообщает газета "Новая жизнь".

Продолжилась программа памятных мероприятий в час дня – там же, на городской площади, жители города и района приняли участие в траурном митинге, посвященном Дню памяти и скорби, и во Всероссийской минуте молчания. Трогающие душу выступления исполнили участники народного хореографического ансамбля "Буратино", народного ансамбля эстрадного танца "Серпантин" и выпускники школ.

К участникам митинга, со словами признательности героям той страшной войны за подвиг, позволивший одержать победу над беспощадным врагом, обратились первый заместитель главы администрации Красноармейского района Елена Наумова, военный комиссар Красноармейска и Красноармейского района Владимир Клюквин, председатель Красноармейского Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Наталья Мартыненко.

В завершении мероприятия состоялась церемония возложения цветов к подножию Мемориала.

Фото: газета "Новая жизнь"

Автор Артур Авдеев