Саратовская область закупит 10 мини-лабораторий для тестирования на коронавирус.


В Саратовскую область закупят мини-лаборатории для тестирования на новую коронавирусную инфекцию. О поставленной главой региона Валерием Радаевым задаче сообщил на своей странице в Инстаграм председатель областного правительства Роман Бусаргин.
"На сегодняшний день ПЦР-тестирование проводят на базе 17 медицинских организаций и 7 лабораторий. В сутки проводится более 5 тысяч исследований. Мощности постоянно увеличиваются. По поручению губернатора Валерия Васильевича Радаева будет приобретено 10 мини-лабораторий, позволяющие проводить экспресс-диагностику. Закуплено порядка 12 тысяч экспресс-тестов на станции скорой помощи в отдаленных районах. Главной задачей также остается получение результатов в течение 48 часов", - написал Роман Бусаргин.
Также вице-губернатор отметил, что важным вопросом остается вакцинация населения от гриппа и ОРВИ. "По данным регионального управления Роспотребнадзора, не во всех муниципалитетах выдержан минимальный охват населения. Проблемы наблюдаются в Балаковском, Балашовском, Самойловском, Турковском и Хвалынском районах. Такой подход к работе в условиях пандемии недопустим. Даны поручения в кратчайшие сроки исправить ситуацию", - сообщил председатель правительства.



Автор Диана Джулаева