Управлением Россельхознадзора по Саратовской области пресечен факт перевозки через государственную границу партии мясных консервов. На продукцию не было ветеринарных документов.

В Саратовской области на пункте пропуска «Озинки» через границу с Республикой Казахстан был остановлен автомобиль. В машине перевозили партию мясных консервов. В количестве 180 килограммов. Об этом сообщает пресс-служба регионального Россельхознадзора.
При проверке было установлено, что груз следует из Республики Казахстан в Российскую Федерацию с нарушением ветеринарного законодательства. Отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы Таможенного союза, подтверждающие безопасность и качество продукции.
"В соответствии с требованиями ветеринарного законодательства, ввоз груза был запрещен, в отношении владельца груза возбуждено дело о об административном правонарушении. Был осуществлен возврат автотранспортного средства с территории Российской Федерации в Республику Казахстан", - рассказали в ведомстве корреспонденту телеканала "Саратов 24".

Автор Динара Дусалиева