Все найденное поголовье зарегистрировано и поставлено на карантин.

В ходе плановых мероприятий в некоторых районах области ветеринары выявили нарушения ветеринарного законодательства. Об этом журналисту телеканала "Саратов 24" сообщили в пресс-службе Управления ветеринарии регионального Правительства.

Специалисты Краснопартизанской районной станции по борьбе с болезнями животных при проведении вакцинации в личном подсобном хозяйстве у жителя рабочего поселка Горный обнаружили четыре незарегистрированных головы мелкого рогатого скота.

Нарушения выявили и в селе Савельевка. Владелец не соблюдал правила содержания свиней. В личном подсобном хозяйстве не проводились дезинфицирующие обработки обуви и одежды, используемых при уходе за животными.

В Александрово-Гайском районе в ходе иммунизации против ящура в трех личных подсобных хозяйствах ветеринары обнаружили 15 голов мелких домашних животный и одно крупное. Они содержались в хозяйстве без уведомления ветспециалистов и без сопроводительных документов.

О выявленных фактах подготовлены и направлены сообщения о принятии мер воздействия в Управление Россельхознадзора по Саратовской и Самарской областям. Все найденные животные зарегистрированы и поставлены на карантин, в течении которого будут проведены необходимые исследования и вакцинации.

Ранее сообщалось, что в Саратовской области реализовано  проектов по развитию животноводства на 2,6 млрд рублей.

Для информации:

Ветеринарные специалисты государственной ветеринарной службы напоминают владельцам сельскохозяйственных животных, что несанкционированное перемещение поголовья, отсутствие карантирования и несоблюдение ветеринарных правил содержания животных может стать причиной распространения заразных заболеваний.

Автор Анастасия Кривега