Жителя посёлка Екатериновка Саратовской области, которого подозревают в убийстве поместили под стражу.

Следственным отделом по Ртищевскому району продолжается расследование уголовного дела возбуждённого по факту убийства 57-летней женщины. Подозреваемым оказался 36-летний житель посёлка Екатериновка, которому предъявлено обвинение по части первой статьи 105 Уголовного кодекса (убийство). Об этом корреспонденту информационной службы «Саратов 24» рассказали в пресс-службе следственного комитета по Саратовской области. По данным сотрудников ведомства, в ходе расследования обвиняемый полностью признал свою вину, а на допросе поведал все подробности произошедшего. Сейчас в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Напомним, что 15 марта 2019 года 18-летний молодой человек пришел к своей бабушке, проживающей в поселке Прудовой Екатериновского района. В доме он обнаружил ее без признаков жизни с ножевым ранением в области шеи. Также в комнате находился его 31-летний дядя, который был ранен в грудь. Юноша вызвал бригаду "скорой помощи" и полицию. Медики констатировали смерть женщины. Мужчину госпитализировали, в больнице ему была проведена срочная операция. 
По версии следствия, 57-летняя хозяйка дома распивала спиртное вместе со своим 31-летним сыном и 36-летним односельчанином. В ходе застолья гость стал оскорблять дочь женщины, с которой ранее сожительствовал. Между мужчинами завязалась драка. Женщина ушла в зал. В ходе ссоры гость схватился за нож. Им он нанес оппоненту несколько ударов.
"Раненый мужчина дошел до комнаты, в которой находилась мать и упал на диван. В этот момент злоумышленник нанес ему еще один удар в область ребер справа. Увидев случившееся, женщина стала оттаскивать злоумышленника от сына. Однако тот нанес ей четыре удара в область шеи и один удар в спину, после чего покинул место происшествия", - рассказали тогда корреспонденту "Саратов 24" в ведомстве.
В данный момент расследование уголовного дела продолжается. 

Автор Паршин