Также привили около 40,6 тысяч собак.

Для защиты животных от опасной инфекции с начала года ветеринарные специалисты привили около 300 тысяч животных, в том числе более 40,6 тысяч собак и около 30 тысяч кошек. За июль текущего года привили более 43 тысяч животных, в том числе около 4,4 тысяч собак и 3,2 тысяч кошек. Для предупреждения распространения инфекции в дикой фауне весной специалисты ветеринарной службой разложили более 800 тысяч доз вакцины для диких плотоядных животных.

Специалисты управления отмечают снижение уровня заболеваемости в регионе. За семь месяцев текущего года выявили 19 неблагополучных пунктов по бешенству. Для сравнения: за аналогичный период прошлого года было зафиксировано 22 неблагополучных пункта, 2021 год – 58 пунктов заболевания животных данной инфекцией.

Владельцам животных важно вакцинировать своих животных от бешенства. Вакцинация является единственным надежным способом, позволяющим избежать заражения бешенством. 

Напомним, бесплатную вакцинацию домашних животных против бешенства можно сделать в любой государственной ветеринарной клинике области.

Напомним, ранее с начала мая в Саратове и Энгельсе привили 700 собак и кошек.

Автор Анастасия Кривега