Жители  села Булгаковка Воскресенского района получили консультации врачей из областного центра в рамках акции #ДоброВСело.

В рамках реализации национального проекта «Демография» и в преддверии Дня трезвости 9 сентября на территории Саратовской области состоялась очередная акция #ДоброВСело. В фельдшерско-акушерский пункт (ФАП) села Булгаковка Воскресенского района выехали специалисты областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики совместно с волонтерами — медиками Саратовского государственного медицинского университета им В.И. Разумовского. 
Сотрудники Центра здоровья провели всем желающим скрининговое обследование, направленное на раннее выявление факторов риска развития хронических неинфекционных заболеваний.
«В программу обследования было включено измерение артериального и внутриглазного давления,   определение уровня глюкозы и холестерина крови, уровня насыщения кислородом капиллярной крови с помощью пульсоксиметра, содержания угарного газа в выдыхаемом воздухе с помощью смокелайзера и оценка состояния сердца на аппарате «Кардиовизор»», - рассказала главный врач областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Римма Яхина.

Фото: министерство здравоохранения Саратовской области

Автор Артур Авдеев