По факту смерти ребенка правоохранители проводят проверку.

В воскресенье, 5 июня, в селе Белая гора  Базарно-Карабулакского района Саратовской области умерла полуторагодовалая девочка. Об этом корреспонденту информационного агентства "Саратов 24" рассказали в пресс-службе Следственного комитета региона. По данным ведомства, накануне вечером мать покормила и уложила спать малышку.   

"Спустя некоторое время ребенок почувствовал себя плохо, у него началась рвота. Бригадой скорой медицинской помощи ребенок был госпитализирован в государственное учреждение здравоохранения Саратовской области "Базарно-Карабулакская РБ", врачами которой была констатирована его смерть", - уточнили в Следственном комитете. 

При внешнем осмотре тела девочки правоохранители не нашли признаков насильственной смерти. Предварительно, причиной ее смерти могла стать асфиксия рвотными массами. Назначена судмедэкспертиза. Устанавливаются все обстоятельства гибели ребенка. 

"Семья, в которой проживал ребенок, благополучная, ранее в поле зрения органов системы профилактики и безнадзорности не попадала, по месту жительства характеризуется положительно, - рассказали в пресс-службе областной прокуратуры -  По данному факту следственными органами проводится процессуальная проверка, которая находится на контроле прокуратуры района".

Напомним, ранее в Саратове, на ул. Тархова, полуторагодовалый мальчик выпал из окна  на пятом этаже  и скончался до приезда скорой помощи.

Фото: Следственное управление Следственного комитета по Саратовской области

Автор Анастасия Федотова