Ребенок госпитализирован в больницу.

В Саратовской области следователи организовали проверку по факту травмирования малолетнего ребенка в результате падения из окна.

По предварительным данным, 14 августа 2023 года в больницу был госпитализирован пятилетний мальчик, выпавший из окна пятого этажа квартиры, расположенной в одном из домов 1-го Микрорайона Красноармейска. Малышу оказывается вся необходимая помощь. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета области.

По данным прокуратуры области, несчастный случай произошел накануне, примерно в 21:45. Как сообщает ведомство, малыш выпал с балкона квартиры. На место происшествия выезжал заместитель Красноармейского межрайонного прокурора Дмитрий Постивой. Надзорное ведомство по данному факту организовало проверку исполнения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, будут установлены причины и условия, способствовавшие произошедшему. При наличии оснований прокуратура примет меры реагирования.

Напомним, 25 июля, в Волжском районе Саратова семилетний ребенок упал с высоты. Инцидент случился на улице Мясницкой.

Следственное управление обращает внимание всех родителей малолетних детей на необходимость быть чрезмерно внимательными, проявлять бдительность и соблюдать элементарные меры предосторожности в летний период – ни при каких условиях не оставляйте детей без присмотра, особенно в жилых помещениях с открытыми окнами, в том числе оснащенными противомоскитными сетками, создающими лишь иллюзию закрытого окна. Исключите любую ситуацию, способную привести к трагедии, ведь безопасность, здоровье, а главное жизнь вашего ребенка зависят исключительно от вас.

Фото: СК, прокуратура области. 

Автор Динара Дусалиева