Медаихолдинг "Саратов 24" выступил в качестве информационного партнера.

В Саратовской области прошел конкурс "Юность-Долг-Профессия", который приурочен ко Дню защитника Отечества. Заявки на участие принимали с 16 января, участниками стали ученики 6-11 классов.

Организатором конкурса выступил Координационный совет по развитию движения "Юный друг полиции" при региональном управлении МВД России. Партнерами конкурса являются Областное министерство образования, региональное управление МВД, общественный совет при управлении МВД России по области, а также медиахолдинг "Саратов 24".

В конкурсе приняли участие более четырех тысяч школьников, которые создали  512 работ,  213 из них получили дипломы конкурса. Также были выбраны лауреаты и обладатели гран-прию

"В этом году наш конкурс объединил юных друзей полиции, юнармейцев и кадетов из семи регионов Российской Федерации – Волгоградской, Кемеровской, Московской, Саратовской, Тамбовской областей и Республики Тыва.

От имени и по поручению начальника Главного управления МВД России по Саратовской области генерал-лейтенанта полиции, председателя Координационного совета Николая Ситникова позвольте поблагодарить всех вас за участие в этом масштабном мероприятии.

Особые слова благодарности организаторам и партнерам конкурса", - отметила заместитель председателя Координационного совета по развитию движения "Юный друг полиции" при региональном управлении МВД России Елена Лукьянова.

По ее словам, конкурс заинтересовал не только участников детских и подростковых движений правоохранительной и военно-патриотической направленности, но и других общественных объединений.

"Его участниками стали представители «Российского движения школьников» из трех регионов, отряд «Юные разведчики и разведчицы» из города Чехов Московской области, отряды молодежного движения «Юный друг пограничника» из четырех районов Саратовской области. С учетом того, что в наступившем году отмечается 100-летний юбилей Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо», организаторами учрежден специальный приз в номинации «Вот что значит настоящий верный друг». Жюри было непросто определить победителей, и я благодарна коллегам, профессионалам своего дела, за кропотливый труд", - подчеркнула Лукьянова.

Работы участников можно посмотреть здесь.

Автор Юлия Исаева