Детский омбудсмен Татьяна Загородняя назвала проект важным для подрастающего поколения.

Продолжается голосование за участников конкурса "Маленький человек с большой буквы". Этот конкурс, участниками которого являются юные жители Саратовской области, проводится медиахолдингом "Саратов 24" при поддержке администрации города.

Татьяна Загородняя.pngУполномоченная по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя назвала проект важным для воспитания подрастающего поколения.

"Здорово, что вы решили в этом году провести детский конкурс. Действительно, надо поощрять детей. Нам кажется, что и подвиги, и хорошие дела могут совершать только взрослые. А порой дети более достойны, потому что они более чистые душой. Они огромное количество писем пишут на СВО. Причем, как только скажешь, что надо сделать - они сразу же делают. Порой до взрослых сложнее достучаться, чем до детей. Они проводят всевозможные интересные мероприятия, опросы. Нам нужно поощрять детей, потому что они - это наше будущее. Плохих детей не бывает, но если ребенку постоянно говорить, что он плохой, он плохим и станет. А когда детей наоборот поддерживаешь и поощряешь, то они откликаются гораздо быстрее, чем взрослые. Поощряя детей, мы вырастим здоровое, сильное, классное поколение", - сказала детский омбудсмен.

Каролина Мурадян.jpgМедиахолдинг "Саратов 24" подвел предварительные итоги за первую неделю голосования, стартовавшего 8 апреля.

В номинации "Образование и развитие" (20 номинантов) лидирует учащаяся школы села Вязовка Татищевского района Каролина Мурадян. В 2024 году она стала абсолютным победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию среди 9-х классов. Она набрала уже более пяти тысяч голосов.

Дмитрий Иванов.jpgЛидером в номинации "Добровольчество и благотворительность" (10 номинантов) является саратовский волонтер, помогающий собирать гуманитарную помощь для участников СВО, Дмитрий Иванов. У него сейчас более 1 700 голосов.

Столько же набирает лидер в номинации "Наука и технологии" (10 номинантов) учащаяся 11-го класса школы №3 Пугачева Анастасия Кондратьева. В 2023 году ее занесли на районную Доску почета.

В номинации "Искусство и творчество" (15 номинантов) наибольшее число голосов набирает сейчас ученица детской школы искусств №2 Энгельсского района в области изобразительного искусства "Живопись" Милена Топалэ. У нее более 2 600 голосов.

Денис Шиндин.jpgСерьезная борьба развернулась в номинации "Спорт и активный образ жизни" (20 номинантов), где лидирует пока ученик 10-го класса школы №14 города Пугачева Денис Шиндин. За него отдали почти 2 700 голосов. Разница с ближайшими соперниками минимальная - 300-400 голосов.

Самой популярной номинацией сейчас является "Образование и развитие" - за ее кандидатов отдали голос уже более 30 тысяч жителей Саратовской области. Всего за неделю проголосовало около 83 тысяч человек. Это почти столько же, сколько проголосовало за участников взрослого конкурса "Человек с большой буквы-2023" за две недели. 

У жителей региона есть время, чтобы проголосовать за понравившегося кандидата и приблизить его к желанной победе. Результаты могут измениться в любой момент. 

Голосование продолжается в телеграм-канале "Саратов 24". Прием голосов завершится в 12:00 20 мая 2024 года. Гран-при конкурса будет присуждено на основании решения членов анонимного жюри.

Голосуйте и поддержите своего героя!

Автор Максим Разумовский