Александр Янклович поинтересовался, достаточно ли информации по теме СВО попадает в школы, колледжи и вузы.

Министерство информации и массовых коммуникаций Саратовской области проанализировало охват аудитории, читающей публикации по теме специальной военной операции. Так за три месяца текущего года без учета районных СМИ охват аудитории данной информацией составил 3,5-4 миллиона.

Сегодня на заседании комитета Саратовской областной Думы по делам ветеранов его председатель Александр Янклович поинтересовался, достаточно ли информации по теме СВО попадает в школы, колледжи и вузы.

Александр Янклович.jpg"Кто-то думает, что мирная жизнь вернется, она не вернется, мы надолго вступили в противостояние с сатанинским режимом, - подчеркнул Александр Янклович. - Находиться в ситуации теплой ванны уже нельзя. Если люди не получат информацию от нас, они ее будут получать с вражеских ресурсов".

Герой России добавил, что в зоне спецоперации находятся порядка 13 тысяч военнослужащих, возвращения которых здесь дожидаются по меньшей мере 20 тысяч детей.

"Это масса, которая может повлиять на видение у ровесников, ведь у них есть друзья, с ними как работа ведется? - поинтересовался Александр Янклович. - Смогут ли дети сейчас ответить на вопрос: "Для чего проводится специальная военная операция?" Судя по актам вандализма по отношению к памятникам, Вечному огню, вопросов много и возникают они не на пустом месте.

Что мы даем детям в части патриотического воспитания? Много. Но недостаточно! Необходимо вывести данную работу на такой уровень, чтобы информация звучала буквально "из каждого утюга". Мы находимся в ситуации абсолютно враждебной нам идеологии".

Автор Екатерина Голубева