В регионе продолжают смягчать ограничительные антиковидные меры.

В Саратовской области отменили обязательную самоизоляцию для людей в возрасте старше 60 лет. Об этом в своем официальном телеграм-канале рассказал вице-губернатор региона Роман Бусаргин

"Смягчаются ограничения, введенные из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. Сегодня подписал соответствующее постановление. Упрощаются санитарные требования к работе туристических баз и баз отдыха, введенные в связи с пандемией.  Допускается проведение концертных и зрелищных мероприятий, проводимых вне организаций культуры при наполняемости не более 70% от общего количества мест", - сообщил председатель правительства области.

Также, по словам Романа Бусаргина, в регионе отменяется обязательная самоизоляция для людей в возрасте 60 лет и старше. Данные решения были приняты по причине снижения уровня заболеваемости COVID-19 в регионе, а также преобладания легкой формы течения болезни и увеличения уровня коллективного иммунитета. 

Напомним, накануне депутат Госдумы Николай Панков рассказал в своем телеграм-канале "Пара слов Z" о том, что считает возможным отмену масочного режима в Саратовской области при условии соблюдения профилактических мер и осторожности. 

Доктор медицинских наук Владимир Островский заметил, что в Саратовской области отмечается постепенное снижение числа заболевших коронавирусом, и вопрос об отмене масочного режима можно обсуждать уже сейчас

Ранее Роспотребнадзор РФ смягчил антиковидные ограничения. А в кафе и учреждениях культуры Саратовской области отменили социальную дистанцию. Кроме того, в регионе изменился уровень допустимой наполняемости залов учреждений культуры и спорта. 


Фото: https://pixabay.com/ru/

Автор Анастасия Федотова