Помимо этого подозреваемый угрожал убийством женщине.

Ершовским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела по обвинению 57-летнего ранее судимого местного жителя. В отношении мужчины были возбуждены уголовные дела по части второй статьи 105 Уголовного кодекса (Убийство двух или более лиц), по части первой статьи 119 Уголовного кодекса (Угроза убийством) и по части третьей статьи 158 Уголовного кодекса (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

В ноябре 2021 года 57-летний мужчина устроился в организацию по выращиванию зерновых культур в хуторе Лопатин Ершовского района. Он проживал вместе с 47, 52 и 60-летним рабочими, а также 41-летней женщиной в частном доме.

Вечером 18 мая компания распивала спиртное. Во время застолья 57-летний злоумышленник взял охотничье ружье и отправился обходить территорию. Ему пришла мысль - покинуть хутор. Об этом он рассказал 47-летнему приятелю, предложив уехать вместе с ним, однако, тот отказался. Тогда подозреваемый выстрелил из ружья в спину товарищу, а затем застрелил и двух других мужчин.

После чего он пригрозил 41-летней женщине убийством, если она заявит о произошедшем  в полицию. Когда мужчина отвлекся, женщина сообщила о произошедшем работодателю, тот обратился в правоохранительные органы. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета области.

Уголовное дело направлено в суд.

Напомним, известно,  что двое погибших - 47-летний и 52-летний мужчины - были неоднократно судимы, подозреваемый также несколько раз был осужден за кражу.

Автор Динара Дусалиева