Один из погибших отказался уехать с хутора с подозреваемым.

В ноябре прошлого года 57-летний мужчина неофициально устроился работать в хозяйство по выращиванию зерна на хуторе Лопатин Ершовского района Саратовской области. Он жил в частном доме вместе с другими работниками: 47-летний, 52-летним, 60-летним мужчинами и 41-летней женщиной.

В минувшую среду, 18 мая, вечером их компания выпивала. Во время застолья, в районе 18:00-19:00, 57-летний злоумышленник взял охотничье ружье и отправился обходить территорию. Ему пришла мысль - покинуть хутор. Об этом он рассказал 47-летнему приятелю, предложив уехать вместе с ним, однако, тот отказался. Тогда подозреваемый выстрелил из ружья в спину товарищу, а затем застрелил и двух других мужчин. После всего случившегося, держа при себе оружие, он в присутствии 41-летней работницы продолжил выпивать. Когда мужчина отвлекся, женщина сообщила о произошедшем работодателю, который сразу же обратился в правоохранительные органы. Об этом журналисту телекомпании "Саратов 24" рассказали в региональном Следственном комитете.

Напомним, что в отношении 57-летнего задержанного заведено уголовное дело по статье "Убийство двух и более лиц" - часть вторая статьи 105 Уголовного кодекса.

Помимо этого, ранее стало известно, что двое погибших - 47-летний и 52-летний мужчины - были неоднократно судимы, подозреваемый также несколько раз был осужден за кражу.

Автор Юлия Исаева