По данным на пятницу, 15 января, в связи с погодными условиями 280 обучающихся 12 школ трех муниципальных районов области переведены на "удаленку".

В Марковском и Аркадском районах Саратовской области полностью закрыты две школы. Причина – коронавирусная инфекция у троих учеников и четверых педагогов. Об этом журналисту телеканала "Саратов 24" сообщили в пресс-службе регионального министерства образования.
В этих районах перевели на "дистанционку"  44 школьников и 74 учителей. В Саратове и Озинках были закрыты две группы в двух детских садах, там болеют четыре воспитателя и 43 воспитанника. По такой же причине четыре группы восьми высших учебных заведений обучаются дистанционно.
Из-за карантина, связанного с ОРВИ и гриппом, закрыта школа в Энгельсском районе. В школе Калининского района частично закрыли класс, трое учащихся будут заниматься из дома. Также не работают две дошкольные группы двух школ Петровского и Энгельсского районов, в которых 16 воспитанников.
«Ситуация находится на ежедневном контроле министерства образования Саратовской области», — прокомментировали в ведомстве.

Автор Катерина Снеговая