Газификацию обсуждали на заседании федерального штаба.

В Саратовской области за предстоящий год газифицируют 1,4 тысячи домовладений. Об этом корреспонденту телеканала "Саратов 24" сообщили в региональном Минпромэнерго.

Минпромэнерго.jpgКак уточнили в ведомстве, сегодня в режиме видеоконференцсвязи прошло заседание федерального штаба по газификации под руководством зампреда правительства России Александра Новака. В нем принял участие министр промышленности и энергетики Саратовской области Михаил Торгашин.

По оценке областного Минпромэнерго, в 2024 году газ в регионе планируется подвести почти к 1,4 тысячи домовладений

"В Саратовской области продолжается догазификация, стартовавшая более двух лет назад по инициативе президента, чтобы сделать услугу подключения более доступной для населения. За это время газ подведен к границам 5,3 тысячи участков. Сегодня по реализации программы наш регион находится в "зеленой зоне", идем по графику", - отметил министр. 

По условиям программы, газопроводы строят до границ домовладений в населенных пунктах, где уже есть газ. Для жителей эти работы бесплатны, им необходимо только оплатить работы и оборудование в границах своего земельного участка.

Автор Дмитрий Манаев