Мужчину приговорили в 16 годам колонии.

Собранные следственным отделом по городу Балаково доказательства признаны судом достаточными для признания 62-летнего мужчины виновным. В отношении саратовца были возбуждены уголовные дела по части четвертой статьи 131 Уголовного кодекса (Изнасилование) и по части четвертой статьи 132 Уголовного кодекса (Иные действия сексуального характера). Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета области.

Судом установлено, с сентября 2021 по февраль 2022 года 62-летний мужчина в поселке Алексеевка Хвалынского района совершил в отношении 12-летней внучки изнасилование и иные действия сексуального характера. О произошедшем девочка рассказала матери через некоторое время.

"Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы два года и взысканием денежной компенсации морального вреда в пользу потерпевшей в размере 1 млн рублей", - рассказали журналисту телеканала "Саратов 24" в ведомстве.

Напомним, ранее еще одного саратовца признали виновным в изнасиловании ребенка (часть четвертая статьи 131 Уголовного кодекса). Мужчина в состоянии алкогольного опьянения находился в комнате отдыха банного комплекса в Саратове. Обвиняемый изнасиловал спящую несовершеннолетнюю с применением насилия

Фото: СК области.


Автор Динара Дусалиева