По данным следствия, подозреваемая получила почти миллион рублей незаконно.

Следственным отделом по Заводскому району в отношении заместителя главного врача одного из учреждений здравоохранения Саратовской области возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество в крупном размере". Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета области.

По данным ведомства, в 2013 году подозреваемая приняла на работу мужчину. На его имя была оформлена банковская карта, которую он передал медицинскому работнику. С ноября 2013 по февраль 2021 года на карту перечислялась зарплата. Хотя фактически работник не исполнял свои обязанности. Денежными средствами в общей сумме более 950 тысяч рублей злоумышленница распорядилась по своему усмотрению.

"В целях обеспечения исполнения приговора суда в части гражданского иска, взыскания штрафа, других имущественных взысканий или возможной конфискации имущества судом, по ходатайству следователя, был наложен арест на недвижимое имущество подозреваемой", - рассказали в ведомстве журналисту телеканала "Саратов 24".

Напомним, ранее сотрудники Следственного комитета Саратовской области возбудили уголовное дело в отношении главного врача одного из медучреждений Энгельса

Противоправные действия должностного лица выявлены сотрудниками УФСБ России по Саратовской области.

Автор Динара Дусалиева