Региональная прокуратура контролирует ход уголовного дела.

В Саратове расследуется уголовное дело по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств с использованием интернета в крупном и особо крупном размере - по части третьей статьи 30, пункту "г" части четвертой статьи 228.1, части пятой статьи 228.1 Уголовного кодекса. Об этом сообщает областная прокуратура.

5 июля этого года правоохранители задержали 25-летнего жителя города Ижевска. Как предполагает следствие, подозреваемый был межрегиональным курьером интернет-магазина по продаже наркотиков. Он должен был оптом получать через тайники наркотики в разных областях России, а также перевозить их в Пермь и Ижевск, чтобы передать "розничным закладчикам". Те же расфасовывали "товар" для дальнейшего сбыта с помощью интернета.

Правоохранители изъяли более двух килограмм метилэфедрона - синтетического наркотика. Сотрудник прокуратуры в суде поддержал ходатайство следователя о том, чтобы обвиняемому избрать меру пресечения в виде заключения под стражу. Сейчас пытаются установить всех причастных к преступлению.

Напомним, недавно в Энгельсе задержали 50-летнего мужчину и 28-летнюю женщину по подозрению в незаконном обороте наркотиков. У подозреваемой изъяли 0,56 грамм гашиша, а также в квартире саратовцев обнаружили более 30 грамм наркотических средств.

Автор Юлия Исаева