В Саратове также появятся дома для врачей онкоцентра.

В Елшанке первый дом для врачей инфекционной больницы на 150 квартир будет готов через месяц.

Сейчас на доме строители заканчивают отделку фасада, а в квартирах завершен ремонт. Об этом сообщает губернатор области Роман Бусаргин. На следующей неделе подключат воду, канализацию, электроснабжение по постоянной схеме. Через две недели будет готова подача тепла.

"Медики инфекционной больницы должны через месяц получить комфортное жилье. За это время здесь надо закончить все работы. Врачам нужно посмотреть свои будущие квартиры на предмет недоделок, чтобы подрядчик мог быстро устранить их", - отметил глава региона.

Строительство второй очереди идет на уровне 4-го этажа. В ближайшее время начнутся штукатурные работы. Ожидается, что дом будет готов до конца года.

Губернатор также поставил задачу - продолжить программу жилья для врачей. В 2023 году планируется строительство сразу двух домов для медиков онкоцентра – на 4-ой Дачной и проспекте Строителей.

Напомним, спикер Госдумы Вячеслав Володин поднял вопрос строительства домов для будущих сотрудников новой инфекционной больницы. У медработников должна быть возможность быстро добираться до работы, а не тратить полтора часа на дорогу.

Автор Диана Джулаева