Также у одного из подъездов находится открытый колодец.

В редакцию телекомпании «Саратов 24» поступила жалоба от жителей дома №57Б на улице Чернышевского. По их словам сегодня, 20 марта, обрушилась кирпично-бетонная конструкция одного из балконов пятого этажа. Помимо этого, еще около 30 балконов здания находятся в аварийном состоянии: «На них и выйти нельзя, так еще с них падают кирпичи и куски бетона».

Также житель этого дома Александр Ивашурин рассказал, что они не знают, куда стоит обращаться и кто должен делать ремонт, сами жильцы или управляющая компания. Сначала, по его словам, дом был на балансе у Саратовского Полиграфического комбината, а потом его начали передавать из рук в руки: «Естественно, никаких фондов не осталось».

«Если жильцы должны нести ответственность за капремонт дома, то где брать деньги? Те фонды, которые копились 60 лет, куда-то делись. Плюс ко всему этому, у первого подъезда находится открытый колодец, у которого и крышка разрушена. С козырьками тоже проблема, хотя управляющая компания и пытается их как-то чинить», - отметил Ивашурин.

Автор Юлия Исаева