В период празднования Дня флага России будет действовать ограничение движения. На нескольких улицах будет запрещена парковка и остановка.

С целью обеспечения безопасности дорожного движения в период празднования, приуроченного день флага.jpgко Дню Государственного флага, будут введены ограничения остановки и движения транспортных средств. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.
С 18:00 по 19:00 22 августа 2019 года временное нельзя будет проехать по следующим адресам:
- ул. Московская в районе ул. набережная Космонавтов,
- Набережная Космонавтов на участке дороги от улицы Московская до Обуховского переулка, от Обуховского переулка до улитцы Бабушкин взвоз, от улицы Бабушкин взвоз до улицы Вольская.
Кроме того, с 15:30 по 21:00 22 августа 2019 года временное ограничение остановки, стоянки и движения транспортных средств будет введено по набережной Космонавтов на участке дороги от улицы Вольская до улицы Провиантская.
"Исключение составляют транспортные средства, обеспечивающие проведение мероприятий, автомобили оперативных и аварийно-технических служб, следующие на выполнение неотложных заданий и устранение коммунальных аварий", - рассказали корреспонденту информационной службы "Саратов 24" в ведомстве.
Напомним, 22 августа состоятся праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню флага. На площадке на Новой Набережной с 16:00 пройдет конкурс рисунка на асфальте «Я люблю свой город». В 17:30 все желающие смогут сделать аквагрим с символикой российского триколора. Затем здесь начнется концертная программа.
В 18:00 с Театральной площади стартует мотопробег. Мотоколонна проследует по улице Московская и финиширует с российскими флагами возле концертной площадки, установленной на Новой Набережной. По ходу движения мотоколонны к участникам будут присоединяться велосипедисты и роллеры.

Автор Динара Дусалиева