В Саратовском цирке прошло первое предновогоднее представление.

Сегодня, 23 декабря, в Саратове началась "Губернаторская елка". Самого главы региона не было, был его зампред правительства Михаил Орлов, но тем не менее, в зале собрались родители и дети из малообеспеченных семей, сироты, те, чьи отцы и мужья сегодня находятся в зоне специальной военной операции. Всего же, как рассказали организаторы корреспонденту телеканала "Саратов 24", предновогоднее представление должны увидеть порядка 3,5 тысяч саратовцев.

"Губернаторских елок в этом году три. Во всех муниципалитетах будут проведены аналогичные мероприятия для детей. Более того, с 26 декабря система образования уходит на досрочные каникулы, но до этого мы успеем провести все новогодние мероприятия, которые были запланированы на базе учебных учреждений Саратовской области. Кроме того, продолжают работать в штатном режиме детские сады и учреждения дополнительного образования, поэтому новогодние праздники у детей будут", - рассказал зампред правительства области Михаил Орлов.

Также в саратовском цирке наградили победителей областного конкурса детского творчества. Он назывался "Новогодние фантазии". Лучших выбирали по пяти номинациям. Нужно было изготовить елочную игрушку, поделку, витраж и даже кормушку. В итоге, организаторы выбрали пятнадцать детей со всего региона. В цирке им вручили специальные призы от губернатора.

Видео: пресс-служба Романа Бусаргина

Фото автора

Автор Роман Базан