Жителей просят не парковать автомобили в местах работы снегоуборочной техники.

Уборка снегаКоммунальные службы Саратова продолжают уборку снега. Для обеспечения доступа техники, в городе временно запретили парковку на нескольких улицах. Об этом напомнили в мэрии.

Однако некоторые автовладельцы проигнорировали требования администрации. Так на пересечении улиц 2-я Садовая и Чернышевского, несмотря на предупреждающие знаки были припаркованы несколько автомобилей.

В результате коммунальщикам вчера и прошедшей ночью пришлось прибегнуть к помощи сотрудников Госавтоинспекции. Машины были эвакуированы.

"Напомню, на ряде улиц зимой действует временный запрет парковки, но к сожалению, эти меры не всегда приносят результат. Муниципалитет вынужден привлекать ГИБДД, чтобы убрать транспорт, мешающий уборке.

Уважаемые автолюбители, на некоторых участках улиц проезжая часть заужена после работы снегоуборочной техники в отвал, и если жители будут продолжать оставлять транспорт у обочины, то техника и рабочие просто не смогут нормально выполнить свою работу и вывезти снег с данных улиц", - отметила мэр Лада Мокроусова, которая проехала по улицам, где должны были по графику убрать снег.

Автор Дмитрий Манаев