Срок мужчина будет отбывать в колонии общего режима.

ритуальные услуги.jpgСобранные отделом по расследованию особо важных дел Следственного комитета Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для признания заместителя директора предприятия "Ритуал" виновным. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье 163 Уголовного кодекса (Вымогательство в крупном размере). Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По данным следствия, весной 2021 года заместителю директора "Ритуала" стало известно, что руководитель коммерческой организации, специализирующейся на организации похорон, собирается сдать в аренду землю и торговые павильоны. Участок находился на территории кладбища.

Обвиняемый потребовал от предпринимателя ежемесячной платы, в сумме 150 тысяч рублей. При этом злоумышленник пригрозил, что уничтожит имущество арендаторов, если денег не будет. Бизнесмен передал деньги, общей суммой 600 тысяч рублей.

"Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима", - рассказали в ведомстве журналисту телеканала "Саратов 24".

Напомним, противоправная деятельность обвиняемого выявили сотрудники уголовного розыска ГУ МВД по Саратовской области. Фигурант дела в ходе следствия свою вину не признал.

Автор Динара Дусалиева