Он хотел, чтобы в его доме стояла елка, но платить за нее не собирался.

В Саратове 43-летний местный житель, который ранее был неоднократно судим за имущественные преступления, подозревается в грабеже - пункт "г" части второй статьи 161 Уголовного кодекса. Об этом журналисту телекомпании "Саратов 24" рассказали в региональном управлении МВД.

ПолицияИз больницы в отдел полиции сообщили о поступившем 65-летнем саратовце, которого избил неизвестный. Правоохранители установили, что к произошедшему имеет отношение подозреваемый, недавно вышедший из колонии. По его словам, злоумышленник хотел, чтобы в его доме стояла елка, но платить за нее не собирался. Он пошел на уличный базар и хотел забрать дерево оттуда, однако, охранник помешал ему это сделать. Они начали ссориться, во время чего 43-летний мужчина избил пострадавшего, схватил елку и скрылся.

Напомним, недавно бывшие охранники "обнесли" саратовские банки на 60 миллионов рублей.

Для справки:

Часть вторая статьи 161 - принудительные работы на срок до пяти лет либо лишение свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Автор Юлия Исаева