Машина задержана и перемещена на специализированную штрафстоянку.

В Заводском районе мимо сотрудников Госавтоинспекции промчалась фура, водитель которой проигнорировал требование - прижаться к обочине, хотя впереди был крутой спуск с Алтынной горы. Злоумышленник мог спровоцировать серьезную аварию. Об этом журналисту телекомпании "Саратов 24" рассказали в региональном управлении МВД.

Полицейским пришлось устроить недолгую погоню. Как итог, фура остановилась, а нарушителя задержали. Правоохранители установили, что у мужчины имелись признаки алкогольного опьянения, однако, он отказался от медосвидетельствования.

В отношении саратовца составили административный материал по статье "Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения" - часть первая статьи 12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Машина задержана и перемещена на специализированную штрафстоянку.

Напомним, в декабре 2022 года на улице Чапаева полицейские задержали неадекватного водителя грузовика, который уходил от погони. Позже выяснилось, что машина протаранила стену жилого дома. В происшествии никто не пострадал. По словам нарушителя, он не собирался устраивать "гонки" по городу. Мужчина хотел лишь прогреть двигатель машины, которую он припарковал слишком близко к дому.

Для справки:

Часть первая статьи 12.26 - наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Видео: региональное управление МВД

Автор Юлия Исаева