Он пытался избежать ответственности за произошедшее.

В Саратове в отношении 34-летнего мужчины составили административный протокол по статье 12.7 за управление транспортом, не имея на это право, и по части второй статьи 12.27 за невыполнение обязанностей в связи с ДТП Кодекса об административных правонарушениях. Также в отношении местного жителя возбудили уголовное дело по статье 264 Уголовного кодекса за вождение в нетрезвом виде. Об этом журналисту телекомпании "Саратов 24" рассказали в региональном управлении МВД.

Правоохранители установили, что водитель грузовика совершил наезд на стену жилого дома, после чего повредил припаркованную в дворе иномарку. На место происшествия отправились пять экипажей ДПС. В районе 3-й Дачной был замечен схожий по приметам автомобиль. Полицейские предприняли попытку остановить транспортное средство, однако, на неоднократные требования инспекторов ГИБДД злоумышленник не реагировал. Уходя от преследования, правонарушитель совершал опасные маневры. В дальнейшем на улице Чапаева автомобиль был остановлен, а водитель задержан и доставлен в отдел полиции. Установлено, что 34-летний саратовец на момент совершения ДТП по решению суда уже был лишен права управления транспортным средством. От прохождения полного медицинского освидетельствования гражданин отказался.

По словам злоумышленника, он не собирался устраивать "гонки" по городу. Мужчина хотел лишь прогреть двигатель машины, которую он припарковал слишком близко к дому. Автомобиль начал двигаться неожиданно, и мужчина не успел затормозить. Когда грузовик столкнулся со стеной и иномаркой, подозреваемый решил скрыться с места преступления и отогнать транспорт на одну из стоянок.

Напомним, в минувшую субботу, 3 декабря, очевидцы сообщили о том, что на улице Чапаева полицейские задержали неадекватного водителя грузовика, который уходил от погони. позже выяснилось, что машина протаранила стену жилого дома. В происшествии никто не пострадал.

Видео: региональное управление МВД

Автор Юлия Исаева