Саратовцев учили собирать и разбирать оружие и рассказали о механизмах его работы.

Вчера, 19 октября, в технической школе №2 Добровольным обществом содействия армии, авиации и флоту России по Саратовской области проведены вторые учебные занятия для гражданского населения по начальной военной подготовке. Об этом сообщает пресс-служба министерства внутренней политики и общественных отношений Саратовской области.

В ходе занятий обучающиеся под руководством опытных наставников смогли самостоятельно собрать и разобрать известные модели автоматов, пулеметов и пистолетов, а также детально узнали принципы их работы.

"Формирование военно-прикладных навыков, популяризация занятий военно-прикладными видами спорта и подготовки молодого поколения к ответственному отношению выполнения конституционного долга - защите Отечества - главная цель всех структур и ведомств, занимающихся гражданским и духовно-нравственным воспитанием. 

Поэтому организация и проведение занятий по изучению основ военной подготовки наиболее популярны в настоящее время и являются неотъемлемой частью военно-патриотического воспитания граждан области. Желаю всем участникам проявить свои знания и умения в военном деле, а также приглашаю всех жителей области присоединиться к занятиям", - отметил руководитель регионального исполкома движения "Народный фронт «За Россию»" в Саратовской области Сергей Шаров.

Инициатором проведения занятий выступили региональный исполнительный комитет Общероссийского общественного движения "Народный фронт «За Россию»" в Саратовской области и региональное отделение Общероссийской общественно-государственной организации "Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России" Саратовской области.

Очередные занятия состоятся 26 октября 2022 года с 16:00 до 18:00.

Ранее сообщалось, что в Татарстане прошла спартакиада "Кадет Приволжья-2022".

Фото: пресс-служба Министерства внутренней политики и общественных отношений Саратовской области

Автор Ксения Несвицкая