Коммунальщики призывают жителей региона не вестись на обман.

В Саратове появились коммунальные мошенники - незнакомцы представляются специалистами компании "Концессии водоснабжения — Саратов" (КВС). Они советуют горожанам заменить приборы учета (ПУ), стоимость услуги же - высокая. Об этом сообщает организация "КВС".мошенник.jpg

Коммунальщики просят жителей областного центра не верить незнакомцам, так как сотрудники компании не ходят по квартирам и не предлагают какие-либо услуги и товары. Специалисты только вводят устройства учета воды в эксплуатацию – проводят опломбировку счетчиков. Подобные услуги оказываются лишь по предварительной заявке от абонента, а дата и время прихода мастера заранее согласовываются с гражданином.

"Отметим, что за своевременную поверку счетчиков отвечает сам потребитель. Срок эксплуатации, после которого водомер должен пройти очередную поверку (или замену), указан в техпаспорте ПУ, в акте ввода прибора в эксплуатацию, а также в квитанции на оплату услуг водоснабжения и водоотведения. При этом потребитель вправе обратиться в любую аккредитованную организацию, которая внесена в единый реестр Росстандарта", - уточнили в компании.

Напомним, недавно участились случаи, когда звонят неизвестные и представляются сотрудниками "следственного управления".

Для справки:

Если в Ваш дом пришли неизвестные лица под видом сотрудников водоканала, во-первых, попросите у них удостоверения; во-вторых, сообщите о данном факте в службу безопасности КВС по тел. 30-40-80. Будьте осторожны, не дайте мошенникам себя обмануть. Проведите беседы со своими пожилыми и одинокими родственниками, чтобы они не оказались в числе тех, кого предприимчивым торговцам удалось обмануть.

Автор Юлия Исаева