Полицейские возбудили уголовное дело.

В Волжском районе Саратова 77-летняя женщина стала жертвой дистанционного мошенничества. Об этом сообщает пресс-служба городского управления внутренних дел.

Как рассказали в МВД корреспонденту телеканала "Саратов 24", пенсионерка обратилась с заявлением, что 20 декабря ей позвонил незнакомец, который представился специалистом Центрального банка и сообщил, что мошенники якобы пытаются списать деньги с ее карты.

Также "банкир" попросил женщину помочь ему поймать мошенников. В итоге неравнодушная саратовчанка перевела на указанные мужчиной счета 700 и 90 тысяч рублей в банкоматах.

Полицейские возбудили уголовное дело по части третьей статьи 159 Уголовного кодекса (Мошенничество).

Напомним, недавно саратовчанка отдала за "спасение" внучки более 200 тысяч рублей.

Для справки:

Управление МВД России по городу Саратову напоминает: чтобы не лишиться сбережений, не действуйте по указанию третьих лиц. Помните, что специалисты банков, представители ведомств не обзванивают клиентов, не просят оказать содействие либо участие в каких-либо "операциях" по задержанию мошенников. 

Если вам позвонили с подобными предложениями, будьте уверены, что звонок поступил от самих мошенников. Обо всех фактах противоправных действий сообщайте в полицию, обратившись по телефону 02 (с мобильного 102).

Автор Ксения Несвицкая