Хотя "родственница" просила почти миллион.

осторожно, мошенники обложка.jpgЖительница Кировского района лишилась денег, пытаясь помочь попавшей в беду родственнице. В полиции она рассказала, что 25 декабря ей позвонили. Собеседница представилась внучкой. Она сообщила, что попала в ДТП. В результате аварии пострадал человек. "Родственница" попросила 900 тысяч рублей, чтобы решить проблему. Пенсионерка поверила, что действительно общается с внучкой. Она передала пришедшему за деньгами незнакомцу 219 тысяч рублей.

В настоящее время полицейские устанавливают обстоятельства произошедшего.

Напомним, ранее житель Энгельса поддался на уловки мошенников и лишился более миллиона рублей.

Для справки:

Одним из распространенных способов обмана граждан является сообщение о родственнике, якобы совершившем серьезное правонарушение, и возможность освободить родного человека от ответственности, заплатив деньги.

Если по телефону к вам поступило подобное требование, прежде всего, успокойтесь, под любым предлогом прервите разговор и позвоните человеку, о котором идет речь. Ни в коем случае не впадайте в панику и не передавайте деньги незнакомцу, который придет за ними, не переводите их на неизвестный телефонный номер или банковский счет.

Автор Динара Дусалиева