Конкурс проводился в рамках проекта "Жители МКД" партии "Единая Россия".

В Саратове шесть жилых домов стали победителями и призерами номинаций конкурса "Лучший дом. Лучший двор". Еще 29 получили благодарственные письма за участие.

Конкурс лучших практик управления многоквартирными домами "Лучший дом. Лучший двор", проходит в рамках проекта партии "Единая Россия" "Жители МКД". Он стартовал в июле этого года. Его цель – собрать лучшие практики управления многоквартирными домами, способствовать сплочению жильцов для решения задач благоустройства дворовых территорий, помочь им в установлении конструктивного взаимодействия с управляющими компаниями.

Куратор проекта "Жители МКД" в Саратовской области, депутат Саратовской городской Думы Алексей Сидоров отметил высокий интерес к конкурсу со стороны как управляющих компаний, ТСЖ, так и простых жителей многоквартирных домов.

"Несмотря на то, что конкурс проводится в первый раз он вызвал большой интерес среди управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК. Саратовская область стала одним из самых активных участников конкурса. От нашего региона подали 80 заявок для в конкурсе. Такой интерес говорит, что конкурс очень актуальный и будет популярным и в будущем. 

Саратовской области есть, что показать на федеральном уровне и каким опытом поделиться со всей страной. У нас много активных жителей, прилагающих максимум усилий, чтобы проживание в родном регионе, городе, доме и подъезде было комфортным", - отметил Алексей Сидоров.

Список победителей и призеров конкурса "Лучший дом. Лучший двор" из города Саратова:

1 место "Лучшая практика работы ТСЖ/ЖСК" - улица 3-й Московский проезд, д. 16;

1 место "Лучшая практика работы совета МКД" - улица Оржевского, д. 6;

2 место "Лучшая практика работы совета МКД" - улица Куприянова А.И., д. 11;

2 место "Лучшая практика проведения капитального ремонта" - улица 3-й Московский пр. д 16-А;

3 место "Лучшая практика работы совета МКД" - улица Оржевского, дом 7;

3 место "Лучшая практика проведения капитального ремонта" - улица, им. Радищева А.Н., 27.

Автор Ксения Несвицкая