В Саратовской области за прошедшие сутки украли четыре велосипеда. Сотрудники правоохранительных органов дали совет как избежать кражи.

Об этом журналисту информационной службы «Саратов 24» рассказали в пресс-службе Главного управления МВД по Саратовкой области. По данным ведомства известно, что в течениe суток из дома, что на улице Строителей, было украдено два велосипеда, стоимостью девять тысяч рублей. То же самое произошло и в Татищевском районе. Там тоже своих железных коней лишились двое местных жителей.
Сотрудники полиции напоминают беспечным велосипедистам об осторожности. Не оставляйте велосипед без присмотра и не пристёгивайте его замками, которые легко вскрыть. Этим очень часто пользуются злоумышленники. Используете специальные велосипедные замки. Не пользуйтесь тонкими и дешёвыми аналогами. Их очень легко разрезать.
«Оставляя велосипед, забирайте с собой все быстросъемное оборудование (велокомпьютер, насос, фонарь и т.п.), а также, если позволяет конструкция, седло. Привлекательность такого «разукомплектованного» велосипеда для злоумышленников значительно меньше. Помните, что лестничная площадка, в том числе и закрытая, не лучший способ хранения велосипеда, даже если он там пристегнут», - уточняют сотрудники правоохранительных органов.
Напомним, что недавно пьяный саратовец смог украсть почти центнер металлолома.

Автор Паршин