На время тестовой остановки трамваев установят новые дорожные знаки в Саратове.

Во время проведения тренировок, связанных с остановкой движения трамвайных маршрутов №№ 8, 9 и 10, дублирование трамвайного маршрута №9 будет осуществлять автобусный маршрут №19 "1-й Просяной проезд – Мирный переулок". Так, в тестовом режиме, специалисты готовятся к строительству линии скоростного трамвая. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Маршрут указанного автобуса предполагает движение по улице Огородная до 7-го Артельного проезда с последующим выездом на Ново-Астраханское шоссе у дома №44а.

На время действия автобусного маршрута №19 по 7-му Артельному проезду (от улицы Огородная в сторону Ново-Астраханского шоссе) движение транспорта будет осуществляться в одностороннем режиме.

15 апреля на данном участке планируется установка дорожных знаков 5.5 "Дорога с односторонним движением", 5.6 "Конец дороги с односторонним движением" и 3.1 "Въезд запрещен".

"Указанные мероприятия направлены на обеспечение безопасности дорожного движения на данном участке улично-дорожной сети и сохранение пропускной способности во всех направлениях движения", - рассказали в ведомстве журналисту телеканала "Саратов 24" в ведомстве.

Напомним, проект скоростного трамвая реализуется по инициативе Вячеслава Володина. Планируются, что новая ветка объединит сразу четыре маршрута: №3, №6, №8 и №9. Специалисты обновят пути, контактные сети и остановки. Полная остановка движения по этим маршрутам планируется после майских праздников.


Автор Динара Дусалиева