Правоохранители по данному факту возбудили уголовное дело.

В Саратове правоохранители возбудили уголовное дело в отношении 20-летнего и 21-летнего местных жителей по статье "Побои" - часть первая статьи 116 Уголовного кодекса. Помимо этого, были составлены административные протоколы по статье "Мелкое хулиганство" - часть первая статьи 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Об этом журналисту информационного агентства "Саратов 24" рассказали в ГУ МВД.

Известно, что в минувшее воскресенье, 17 июля, в полицию сообщили о том, что на проспекте Столыпина произошел конфликт между несовершеннолетними - 15 и 17 лет - и двумя мужчинами. На место выехали сотрудники правоохранительных органов, которые доставили участников ссоры в полицию.

Очевидцы рассказали журналисту информагентства "Саратов 24" о том, что подростки играли на проспекте на гитаре и пели.

"Взрослые парни подошли к музыкантам и попросили их сыграть какую-то песню, однако, те отказались. Из-за этого и произошел конфликт", - уточнили очевидцы.

Напомним, в феврале этого года саратовец избил врача скорой помощи, а на следующий день напал на полицейских, которые должны были доставить его в отделение.

Автор Юлия Исаева