Вчера в Кировском районе Саратова автомобиль "Hyundai" сбил восьмилетнего мальчика. Как сообщает областная Госавтоинспекция, это произошло днём около дома №170 по улице Вольская.
Известно, что 58-летний водитель нарушил правила дорожного движения и на скорости наехал ребёнка, который переходил дорогу по "зебре".
"Куда полез этот этот "Hyundai" - непонятно, видимо, слишком торопился. Мальчик то на зелёный свет шёл", - рассказал очевидец события в социальной сети.
В результате пострадавшего отвезли с повреждениями в больницу. После ему назначили амбулаторное лечение. Вчера ещё один ребёнок попал под колёса автомобиля на проспекте 50 лет Октября.
Также прошедшим вечером в аварии пострадал и взрослый саратовец. В Заводском районе на Ново-Астраханском шоссе "Нива" столкнулась с "Renault Logan". Установлено, что автомобили слишком сильно сблизились во время обгона, не соблюдая безопасный интервал. В итоге 55-летний водитель отечественной машины был с травмами госпитализирован в больницу.
А в Волжском районе на Соколовогорской улице в ДТП пострадала 38-летняя женщина. За рулём автомобиля "Lada Granta" она выехала на перекрёсток с нарушением правил и столкнулась с машиной "Kia". В результате автоледи также оказалась в больнице.
Напомним, вчера стало известно о мощном столкновении двух транспортных средств на Вольском тракте, в котором пострадали два человека. Также ещё один автомобиль слетел с моста.