В Заводском районе Саратова выездом на разделительную полосу путепровода закончилась погоня автоинспекторов за нетрезвым нарушителем. Об этом сообщает портал «ЧП-Саратов».
Примерно в час ночи во время патрулирования инспекторы ДПС заметили нарушителя на «ВАЗ-2109», который проехал на запрещенный сигнал светофора. Уходя от преследования, водитель не справился с управлением и выехал на разделительную полосу путепровода. Машина ударилась о бордюр на противоположной стороне заграждения. 
«Мужчина попытался скрыться с места происшествия, бросив в автомобиле пассажиров, однако был оперативно задержан сотрудниками ДПС. Так как у нарушителя не оказалось при себе документов, он был доставлен в отдел полиции. Именно там стало известно, что ранее нарушитель уже был лишён права управления автомобилем за езду в нетрезвом состоянии», - говорится в сообщении.
Медицинское освидетельствование показало наличие алкоголя в крови у нарушителя. Известно, что владелец автомобиля вместе с друзьями прибыл в Саратов из Красноармейска чтобы отдохнуть, после чего друг  попросил разрешения сесть за руль и получил согласие.
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье 264.1 (Преступления против общественной безопасности и общественного порядка) Уголовного Кодекса Российской Федерации.
Стоит отметить, что недавно в Саратове в Энгельсе столкнулись три машины, двое человек пострадали.