Чемпионат мира по футболу пройдёт и в нашем городе. Правда, немного в другом формате. На стадионе "Локомотив" организуют прямые трансляции. С инициативой выступили саратовские болельщики. Они попросили устроить фан-зону на главной арене города. Чиновники из регионального Министерства спорта, туризма и молодёжной политики пошли им навстречу.
Сегодня госслужащие вместе с сотрудниками Управления внутренних дел города Саратова и областного Управления МЧС провели совещание на футбольной арене. Обсудили детали проведения трансляций. Чемпионат мира по футболу стартует уже через шесть дней. В нашей стране это событие пройдёт впервые.
На "Локомотиве" покажут все три матча группового этапа нашей национальной команды. Первый матч 14 июня со сборной Саудовской Аравии, затем с Египтом и Уругваем. Так было и в 2012 году. Тогда для болельщиков также организовали фан-зону. Показывали игры с участием российских футболистов на чемпионате Европы на Украине и в Польше.
При этом, на стадионе будут усилены меры безопасности. На входе полицейские установят рамки металлоискателей, а в округе усилят число патрульных. Также к охране правопорядка привлекут дружинников. В общем, сделают как и в городах, в которых пройдёт официальные матчи мирового первенства, заявили сотрудники правоохранительных органов.