Мать девочки отказалась от госпитализации.

В минувшую субботу, 24 сентября, в Саратове рядом с домом №77 на улице Азина Заводского района на 11-летнюю девочку упал кирпич. Как уточнили в региональном минздраве, вызов врачам поступил в 21:38.Анастасия Усова

"Медики осмотрели подростка и оказали ей необходимую помощь. Зафиксировали травмы, которые характерны при падения предмета с высоты. Мама девочки отказалась от госпитализации, ребенок будет лечиться дома", - рассказала журналисту телекомпании "Саратов 24" представитель министерства Анастасия Усова.

Прокуратура Саратовской области сообщила, что по данному факту проводится проверка. Было установлено, что многоквартирный дом - аварийный и подлежит сносу. Он временно находится под управлением организации "Сервис Дом". Управляющая компания установила ограждение по периметру здания.

Обновлено в 16:49

Администрация Заводского района рассказала журналисту телекомпании "Саратов 24", что профильные структуры проводят по данному факту проверку. Комитетом по жилищно-коммунальному хозяйству в адрес управляющей организации "Сервис Дом" будет объявлено предостережение с требованием об устранении расслоения рядов кладки, провисания и выпадения кирпичей.

Также сообщаем, что данный дом планируют расселить в рамках новой программы переселения, которая в настоящее время находится на стадии утверждения.

Напомним, в прошлом году 68-летний мужчина погиб из-за упавшего на него кирпича, следователями было заведено уголовное дело.

Автор Юлия Исаева