Оба нарушителя ранее привлекались к административной ответственности.

На улице Романтиков в Саратове 15 января дорожными инспекторами была остановлена машина "ВАЗ-2114" под управлением 32-летнего водителя. Об этом корреспонденту телеканала "Саратов 24" сообщили в пресс-службе ведомства. 

Сотрудники полиции заподозрили, что мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения. Их предположения  подтвердились медицинским освидетельствованием водителя. Ранее мужчина привлекался к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде.

Аналогичный случай произошел днем 16 января на улице Шехурдина. Сотрудники Госавтоинспекции остановили "Инфинити", которой управлял 43-летний водитель. Мужчина был отправлен на прохождение медицинского освидетельствования, которое подтвердило, что саратовец находился в состоянии алкогольного опьянения. Нарушитель также ранее привлекался к административной ответственности и был лишен права управления транспортным средством.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье "Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость".

К первому водителю применена мера принуждения в виде обязательства о явке, второй - отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовных дел продолжается.

Напомним, ранее рассказывалось, что в Вольске пьяного водителя сдала росгвардейцам бывшая жена.

Для справки:

За управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от прохождения медицинского освидетельствования водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

О фактах управления транспортными средствами в состоянии опьянения, незамедлительно сообщайте в службу 02 (102 с мобильного телефона).


Автор Анастасия Кривега