Также его лишили специального звания и права работать в уголовно-исправительной системе на два года.

В Саратове осудили бывшего замначальника одного из исправительных учреждений за несколько эпизодов получения взятки в крупном размере (статья 290 Уголовного кодекса). Об этом корреспонденту телеканала "Саратов 24" сообщили в региональном Следственном комитете.

По данным ведомства, в мае и июне 2022 года мужчина временно исполнял обязанности начальника учреждения и получил от трех жителей города Саратова взятку на общую сумму более 210 тысяч рублей. "Вознаграждение" ему дали за то, чтобы он обеспечил родственникам граждан, отбывающим наказание, более комфортные условия.

Противоправные действия выявили сотрудники УФСБ и отдела внутренней безопасности регионального управления федеральной службы исполнения наказаний.

Суд назначил виновному миллион рублей штрафа, лишение специального звания и права работать в уголовно-исправительной системе на два года.

Напомним, задержали мужчину в июне 2022 года. По данным саратовских СМИ, речь идет о бывшем замначальника по безопасности и оперативной работе СИЗО №1 Денисе Музыреве.

Автор Ксения Несвицкая