В Саратове стартовал всероссийский турнир по боксу.

Сегодня, 1 марта, в спортивном комплексе "Кристалл", что на 5-й Дачной, стартовали соревнования по боксу. В Саратов приехали более 200 юниоров (15-16 лет) из 23 регионов страны. К турниру допустили только тех, у кого имеется, как минимум, второй разряд в этом виде спорта. По словам организаторов, несмотря на школьный возраст, многие уже показывают неплохие результаты. Так что, есть на что посмотреть, заявили устроители боксерских поединков.

"Это отбор на первенство России, это важный для вас первый шаг к большим успехам и победам. Для меня, как для руководителя федерации бокса области это первые большие соревнования, сам прошёл большой путь боксера и сегодня понимаю ваши чувства. Сдаваться не надо, будьте сильными и идите к своей мечте", - обратился к участникам турнира экс-боксер Артём Чеботарев.

Боксеры допускаются в весовых категориях от 44 килограмм. Комиссия требовала не только отрицательные ПЦР-тесты, но и страховые полисы, снимки МРТ головного мозга и паспорта боксеров. Чтобы у судей не было сомнений перед боями, накануне команды провели взвешивание всех боксеров, и только после это состоялась жеребьёвка. Сначала, разумеется, пройдут предварительные поединки, затем полуфиналы, и уже в субботу, 5 марта, на ринг выйдут сильнейшие спортсмены. Кстати, организаторы подготовили награды не только для победителей и призеров. Будут оценивать технику выступающих, их волю к победе, определят и самый красивый бой.

Фото автора

Автор Роман Базан