В спортивном комплексе "Кристалл" собрались лучшие боксеры Саратова и области.

Здесь проходят спарринги первенства и чемпионата региона по боксу среди мужчин, юниоров и юниорок.

Удары, защита, нападение, отработка техники боя в спаррингах - все то, чем они занимались весь год, а многие боксеры и всю жизнь - демонстрируют на очередных областных соревнованиях.

Вреж Петросян - двукратный чемпион мира по кикбоксингу, но пробует себя и в боксе уже давно, занимается спортом с раннего детства. В прошлом году победил и в областных соревнованиях по боксу.

«Самое главное забыть про ноги, работать руками, и не ударить ногой», - комментирует Вреж Петросян свое участие в чемпионате по боксу.

На ринг выходят как именитые спортсмены, так и юниоры. В этом году одновременно с областным чемпионатом по боксу проходит и первенство. Интересный случай на чемпионате: в категории 90 килограммов заявился один спортсмен — Алексей Хахалин. Соперника 35-летнему боксеру так и не нашли.

«Он многое прошел, давно выступает, соперников не оказалось. Но мы знаем, что он поедет на ПФО и будет бороться за медаль на Россию», - рассказал директор школы олимпийского резерва по боксу Борис Королев.

В дальнейшем лучшие из лучших покажут себя уже на первенстве Приволжского федерального округа и чемпионате России. Тренеры возлагают надежды сразу на нескольких спортсменов. И уверены, что кто-то из них пополнит ряды и сборной России по боксу.

Автор Екатерина Сулейманова