В предстоящие выходные, 23 и 24 марта, в Саратове пройдет очередной региональный этап спортивных соревнований «Каждый ребёнок достоин пьедестала!».

Проект реализуется в рамках благотворительного фонда Елены Исинбаевой. Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом примет участие в открытии спортивного фестиваля в Саратове. Праздник состоится в ФОКе «Кировский». В соревнованиях примут участие 150 воспитанников 10 социальных и специальных (коррекционных) учреждений области.
В рамках программы пройдет лично-командное первенство по многоборью ГТО. Кроме того, всех участников и гостей мероприятия ждут спортивные игры, конкурс рисунка и флешмоб.
Отметим, что благотворительный фонд Елены Исинбаевой создан с целью поддержки и развития детско-юношеского спорта среди детей, которые находятся в непростой жизненной ситуации, а также для создания подходящих условий для массовых занятий физкультурой. Регионами реализации проекта станут Саратовская, Белгородская, Воронежская, Волгоградская области, Ставропольский край и Дагестан. Во всех городах-участниках пройдут двухдневные спортивные праздники. В итоге, две лучшие команды из каждого региона в сентябре примут участие в межрегиональном состязании в Волгограде.

Автор Игнатьева